Учителя из ГАИ. Школьники дежурят на дорогах вместе с сотрудниками автоинспекции.

Целый год ученики специализированного класса гродненской школы № 33 изучали теорию дорожного движения. Во время каникул пришло время для практики. Теперь дети вместе со своими учителями регулируют потоки машин.
— Старшеклассники посещали занятия по правилам дорожного движения по желанию и совершенно бесплатно, — рассказывает инспектор батальона ГАИ Гродно Игорь Гордийчук. — Этот спецкурс был введен только в прошлом году. Преподают “дорожную грамоту” сами сотрудники ГАИ. Ученики с удовольствием вникают в тонкости работы дорожных инспекторов, поэтому занятия будут проводиться и в дальнейшем. Сейчас ребята из специализированного класса наблюдают, как работают их учителя. Все дети получили форму, и издалека их трудно отличить от настоящих автоинспекторов. Правда, останавливать нарушителей, а тем более выписывать штрафы они не могут. Максимум, что доверяют юным гаишникам, — это регулировать движение на пешеходных переходах.
После окончания спецкурса юные инспекторы бесплатно сдают экзамен на права категории “В”. Многим эти занятия помогли определиться с выбором профессии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter