Учитель — звание почетное

Беларусь богата на замечательных, талантливых педагогов, которые бережно сохраняют и творчески развивают лучшие традиции национальной системы образования. Это еще раз подтверждают результаты республиканского конкурса профессионального мастерства педагогов “Учитель года Республики Беларусь”, отметил Президент страны Александр Лукашенко вчера на встрече с финалистами этого интеллектуального состязания.

Обращаясь к педагогам, глава государства сказал: “В ваших руках — судьба молодого поколения, а значит, будущее страны, ее могущество и процветание. Потому что учитель — это не просто профессия. Это ответственное жизненное предназначение, сплав педагогического дара и особых душевных качеств. Будьте достойны этого высокого призвания. А самое главное — любите детей. Будьте для своих учеников умными и авторитетными старшими товарищами. Оберегайте их от жизненных ошибок”.
Как подчеркнул глава государства, на белорусской земле знания всегда ценились как величайшее духовное достояние. “В суверенной Беларуси образование — одно из приоритетных направлений государственной политики. Сегодня четверть расходной части бюджета направляется на нужды этой сферы”, — констатировал он.
“Мы по праву гордимся достигнутым уровнем образования нашего народа”, — заявил Александр Лукашенко.
Президент Беларуси вручил победителю конкурса “Учитель года” Ирине Клевец “Хрустального журавля” и ключи от нового автомобиля “Лада”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter