«Учим детей жить правильно, честно и самостоятельно». Милицейская семья о службе и правилах в их доме

Юлия и Данила Вареводские оба сотрудники милиции, выпускники Академии МВД. Именно милицейская альма-матер познакомила их 13 лет назад. Накануне Международного Дня семьи, узнали у супругов, как им удается совмещать службу и семейную жизнь.

«Отбирала абитуриентов, а будущий муж их обучал»

– Встретились мы в Академии МВД, – с улыбкой признается Юлия. – Я была выпускницей, а мой муж сотрудником Академии. Нас объединяло то, что мы оба с детства мечтали стать милиционерами. И нам удалось осуществить нашу мечту. Мы оба с 16 лет в милиции, стали курсантами сразу после окончания школы только с разницей в несколько лет.

После выпускного Юлия уехала к себе на родину и работала там в группе кадров. Можно сказать, отбирала ребят для Академии, а будущий супруг потом их воспитывал. Отношения около года были на расстоянии, но это Юлии и Даниле не помешало. Через полтора года они поженились. И Юлия в новой для себя роли переехала в столицу.

Правила семьи

Вскоре у Вареводских родилась замечательная дочь Доминика. Затем – Агата. И тогда жизнь молодых родителей заиграла новыми красками. Теперь они не только милиционеры, но и любящие папа и мама.

Сейчас старшей дочке Доминике уже 6 лет, а младшей Агате – 5. Девочки очень творческие и спортивные. Любят танцевать и занимаются гимнастикой. К слову, любовь к спорту передалась девочкам от папы. Он уже не первый год представляет сборную Академии МВД по настольному теннису и минифутболу. Имеет многочисленные награды. Мама тоже старается не отставать, и свободное время любит проводить в тренажерном зале.

Супруги определили акценты, на которые делают упор, воспитывая дочерей:

– Учим детей жить правильно, честно и самостоятельно. Учим любить свою историю, историю семьи, историю своей страны. Не бояться трудностей, а преодолевать их где–то вместе, а где–то самостоятельно, – отмечает Данила Игоревич. – Главное – вырастить детей здоровыми и счастливыми, с устойчивыми и правильными взглядами на жизнь. Умеющими думать, иметь свою точку зрения. Любить свою Родину и родителей.

Юлия поддерживает мужа:

– Детей мы учим стараться помогать беззащитным, заступаться за слабых, решать все вопросы мирно и честно. Главное для нашей семьи: всегда оставаться человеком!

Фото Октябрьского РУВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter