Ученые нашли уникальное средство от облысения

Ученые Таиланда обнаружили новое средство для борьбы с облысением, сообщает РИА Новости.

Фото: triholog.ru

Для эксперимента исследователи пригласили 50 человек, которые столкнулись с самой популярной формой облысения – андрогенной алопецией. Ученые выяснили, что авиценния морская (вид мангровых деревьев) содержит авицехинон-С – химическое вещество, останавливающее выпадение волос. Оно подавляет действие ферментов, которые повышают уровень гормонов, вызывающих облысение. 

Участники эксперимента регулярно втирали экстракт авиценнии морской в кожу головы. В результате был сделан вывод, что авицехинон-С не только предотвращает облысение, но и активизирует рост волос. 

– Мы определили, что у этого вида растения есть много преимуществ. Оно не позволяет ферментам вырабатывать гормоны, способствующие облысению. Авиценния морская участвует в производстве белка в организме, который и стимулирует рост волос, – поделился профессор Университета Чулалонгкорна Ванчай Дикнамкул.

Эксперт также обозначил, что большинство препаратов от облысения являются синтетическими и содержат вещества, образуемые химически синтезированными элементами. Эти средства имеют множество побочных эффектов, в то время как экстракт авиценнии морской состоит из натуральных компонентов.

Андрогенная алопеция – это научное название возрастного облысения, которое характеризуется залысинами, а также истончением волос на коже головы. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter