Ученые: любовь к черному кофе и горькому шоколаду может выдавать психопата

Люди, которые предпочитают черный кофе без сахара и сливок, с большей вероятностью являются психопатами или садистами. К таким выводам пришли исследователи из Инсбрукского университета в Австрии, сообщается на сайте oane.ws.

Фото: pixabay.com

Ученые опросили 1000 взрослых граждан по поводу их предпочтений относительно кофе, а также провели индивидуальные тесты на основе личностных типов Макиавелли, таких как садизм, агрессия и психопатия. Исследователи обратили внимание на странную зависимость предпочтения горького кофе и психопатических черт личности. Было установлено, что люди, которые любят более молочный или сладкий кофе, имеют приятные черты характера.

Наиболее тесная связь, установленная в исследовании, была между горькой пищей, такой как редис и тонизирующая вода, и “повседневным садизмом”, или наслаждением от причинения умеренного уровня боли другим. Ученые пошли дальше, думая, что эта корреляция между горькой пищей и психопатическими наклонностями может “стать хронической” и усугубиться со временем.

Однако ученые отмечают, что “горький” — очень субъективный термин, и это, возможно, ограничило их исследование. Они также не уверены в том, что именно вызывает связь между горькими вкусами и неприятными чертами личности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter