Учения «Троянский след 24» при поддержке США начались в Грузии

В Грузии стартовали многонациональные учения «Троянский след 24» при поддержке командования сил специальных операций США в Европе. Об этом пишет ТАСС.

Фото Pixabay

Как сообщает пресс-служба грузинского Министерства обороны, в данных учениях «участие принимают подразделения командования сил специальных операций».

Официальная церемония открытия учений состоялась в Совместном центре тренировок и оценок Грузия – НАТО (JTEC), – сказано в сообщении.

В учениях принимают участие не только грузинские и американские военные, но и военнослужащие из Великобритании, Испании, Польши и Румынии. Кроме того, к учениям также подключатся резервисты территориальной обороны Минобороны Грузии и представители добровольческих организаций.

Отмечается, что во время учений военные будут выполнять разнообразные задачи на суше и на море как в Восточной, так и в Западной Грузии. Основная цель учений – повышение совместимости между военными стран-участниц, обмен опытом и повышение уровня боевой готовности.

Учения «Троянский след 24» проводятся одновременно в трех странах: Грузии, Греции и Румынии. Грузия участвует в них в третий раз.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter