Ученики Острошицко-Городокской школы по традиции навестили жителей дома-интерната в Минске

Ученики Острошицко-Городокской средней школы по традиции во время новогодних праздников навестили жителей Минского дома-интерната для пенсионеров и инвалидов, пишет БЕЛТА.




Школьники уже далеко не первый год общаются с пожилыми людьми из дома-интерната. А новогодние праздники, как известно, это отличный повод для встреч добрых друзей — с подарками, сюрпризами и хорошими эмоциями. Ребята проявляют заботу и ответственность, взяв над жителями учреждения полноценное шефство.

И в этот раз ученики приехали, поинтересовавшись накануне, что же наиболее необходимо. В результате среди подарков — медоборудование (портативные электрокардиографы) и реабилитационные костюмы, мини-холодильники и телевизоры, а также по традиции продукты питания (мед, варенье и фрукты).


Как всегда, привезли и творческий подарок, который школьники и педагоги подготовили своими силами, — представление на основе белорусских традиций празднования Рождества с колядными обрядами, национальными песнями и танцами. Публика смеялась, сопереживала, подпевала и, конечно, благодарила за то, что вместе с гостями сегодня и в этот дом пришел праздник.

Закончилась встреча дружеским чаепитием с пирогами собственного приготовления.












Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter