Ученик 11-го класса: экзамен прошел спокойно, тест показался простым

Экзамен прошел спокойно, тест показался простым, об этом sb.by сообщил один из участников РЦЭ. Борис Овечко, учащийся гимназии № 27 города Минска, сегодня сдавал математику. К будущему централизованному экзамену он готовится самостоятельно, без репетиторов. Но посещает дополнительные занятия по математике в гимназии. Парень признается, что этой дисциплине он уделяет много времени:


- Каждый день по два-три часа упражняюсь. Считайте, это правило, которое я установил сам для себя. Надеюсь, результат по репетиционному ЦЭ будет достойным - не меньше, чем на 80 баллов. В нынешние тесты внесены изменения. Уменьшено количество заданий, не используются вопросы повышенного пятого уровня сложности. И, знаете, я это почувствовал. Мне показался тест простым. Хотя первое впечатление после испытания: не помню, как писал и что. Видимо, сказывается волнение.



 Борис Овечко отметил, что в аудиториях к школьникам относились доброжелательно:

- Учителя предварительно нам объяснили, что в аудитории мы сможем задавать вопросы. Все прошло спокойно. В родной гимназии был сбор, а потом нас доставили в пункт тестирования.

Парень отметил, что педагоги в аудитории отвечали на все вопросы. Как правило, они касались моментов заполнения бланков или возможности посещения уборной.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter