Ученический тариф.

С 1 сентября по 30 июня школьники будут ездить на учебу и домой бесплатно. Учащиеся общеобразовательных учебных заведений и учреждений, обеспечивающих получение специального образования, смогут воспользоваться этой льготой на городском транспорте общего пользования, а также в метро.

С 1 сентября по 30 июня школьники будут ездить на учебу и домой бесплатно.

Учащиеся общеобразовательных учебных заведений и учреждений, обеспечивающих получение специального образования, смогут воспользоваться этой льготой на городском транспорте общего пользования, а также в метро.

Причем, сообщил начальник управления общего среднего образования Министерства образования Юрий Гладков, распространяется данное право только на поездки от дома к месту учебы и обратно. В остальных случаях ребятам придется платить за билет. Эта норма предусмотрена постановлением Совета Министров от 16 февраля 2011 года. Между тем, если областные и Минский городской Совет депутатов посчитают нужным прольготировать проезд школьников и в других ситуациях, к примеру к репетитору или на занятия в кружок, они будут иметь на это полное право. Расходы по бесплатному проезду детей возьмут на себя организации-перевозчики. Право на “транспортную” льготу подтверждается справкой, в которой  в обязательном порядке должны быть указаны адрес учебного заведения и место проживания ребенка, а также учеником какого класса и школы является ее предъявитель. Что касается учащихся ПТУ, ссузов и студентов вузов, которые не вошли в число льготников, то руководители этих учебных заведений получают право оказывать наиболее нуждающимся материальную помощь для оплаты проезда.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter