Ученье — свет,

когда ты съел обед. И, между прочим, не забыл о завтраке и ужине!

когда ты съел обед. И, между прочим, не забыл о завтраке и ужине!

Поскольку накормить утром ребенка порой непросто, возьмите на заметку несколько оригинальных способов придать блюдам аппетитный вид.
1 Всегда имейте под рукой цукаты и домашние компоты-варенья для украшения дежурных каш.
2 Держите в кухонном шкафчике макароны разных форм и размеров, в том числе в виде зверюшек, машинок и букв.
3 Используйте в качестве пищевых красителей свежеотжатые овощные соки. Привычное картофельное пюре станет шедевром, если на нем нарисовать радугу свекольным или морковным соком или взбитым в блендере укропом.
4 Купите украшения для коктейлей. Молоко станет любимым напитком, если вы посадите на стаканчик смешной разноцветный зонтик или флажок.

Оладьи с умным видом
Они готовятся так же, как любые другие оладьи, из муки, смешанной с яйцом, сахаром, разрыхлителем и водой. Только, замесив тесто, отложите немного в другую посуду и смешайте с какао. Готовое основное тесто выкладывайте на разогретую сковороду в виде круглых оладий, затем быстро чайной ложкой берите тесто с какао и рисуйте на оладьях глаза и рот. Обжарьте оладьи с обеих сторон, подавайте с порезанными сочными фруктами.

Бутерброд для Знайки
Для таких бутербродов более всего подходят мягкие начинки — плавленый сыр, сливочное или шоколадное масло.
Сделайте большой закрытый бутерброд, формочкой вырежьте в середине звездочку или геометрическую фигуру, оставшийся бутерброд разрежьте на несколько крупных кусков. Предложите ребенку собрать головоломку, прежде чем есть ее.

Блинные мешочки для сына или дочки
На самом деле это блюдо — обычные блинчики с начинкой. Только завернутые не привычным конвертиком, а в виде перевязанного луковым перышком или веточкой укропа круглого мешочка.
Подойдет любая начинка — от творожной массы до риса, смешанного с обжаренным фаршем из рубленого мяса и лука. Блинные мешочки, похожие на мешок сказочного гномика или Деда Мороза, можно разложить на зеленой полянке из листьев салата и кусочков свежих овощей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter