Учебные планы

Беларусь и Камбоджа будут сотрудничать в сфере образования

Беларусь и Камбоджа будут сотрудничать в сфере образования

Во время официального визита в Королевство Камбоджа парламентской делегации Беларуси во главе с Председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко состоялась встреча министра образования Сергея Маскевича, а также других членов делегации с министром образования, молодежи и спорта Королевства Камбоджа Им Сетхи.

“Итогом встречи стало подписание министрами образования Беларуси и Камбоджи соглашения между Министерством образования Республики Беларусь и Министерством образования, молодежи и спорта Королевства Камбоджа о сотрудничестве в области образования”, — сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

Кроме того, в Камбодже состоялась встреча заместителя министра промышленности Беларуси Геннадия Свидерского, члена рабочей группы Национального собрания по сотрудничеству с парламентом Королевства Камбоджа депутата Зыгмунда Валевача, председателя Белорусской торгово-промышленной палаты Михаила Мятликова, гендиректора ПО “Минский тракторный завод” Владимира Волчка с министром промышленности, шахт и энергетики Королевства Камбоджа Суй Семом.

Белорусская сторона представила информацию о производимой в Беларуси карьерной и сельскохозяйственной технике, включая тракторы и комбайны, электронике и бытовой технике. Обсуждены возможности использования Камбоджи в качестве площадки для экспорта белорусской продукции в другие страны.

Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко и члены белорусской делегации приняли также участие в церемонии официального открытия демонстрационного зала белорусской тракторной техники в Пномпене.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter