Учебное пособие для первоклассников «Беларусь – наша Радзіма» издано в обновленной концепции

Учебное пособие «Беларусь – наша Радзіма. Падарунак Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь А.Р. Лукашэнкі першакласніку» к предстоящему учебному году издано в обновленной концепции. Об этом сообщил директор издательства «Адукацыя і выхаванне» Валентин Новогродский, передает корреспондент sb.by.

– Традиционно к 1 сентября все первоклассники нашей страны получат учебное издание «Беларусь – наша Радзіма. Падарунак Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь А.Р. Лукашэнкі першакласніку». В этом году издание вышло в обновленной концепции, – сказал он.

По словам директора издательства, в новой версии сохранены лучшие традиции и основная идея учебного издания. В то же время пересмотрена структура пособия, появились новые тематические разделы, понятные, доступные и интересные детям. Много внимания уделено достижениям современной Беларуси. Обновлен и дизайн издания, а также стиль рисунков. В частности, разворот «Заўсёды ў памяці народнай» построен по принципу путешествия во времени от начала Великой Отечественной войны к современности.

Книга «Беларусь – наша Радзіма. Падарунак Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь А.Р. Лукашэнкі першакласніку» издается с 2004 года. Ее обновление включено в республиканский план мероприятий по проведению Года исторической памяти. В этом плане также, в частности, упомянута презентация атласа «Моя Беларусь» и картографической продукции РУП «Белкартография», посвященной теме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне (атлас «Дорогами воинской славы. 1941-1945» и другое).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter