Учебе время, отдыху - каникулы

Считанные дни остаются до зимних школьных каникул. Нынче они продлятся с 25 декабря до 9 января.
Считанные дни остаются до зимних школьных каникул. Нынче они продлятся с 25 декабря до 9 января. Времени на то, чтобы отдохнуть и набраться сил для дальнейшей учебы, у ребят будет предостаточно. Главное - правильно распорядиться им.

По традиции, часть детей, большинство из которых сироты и жители загрязненных в результате чернобыльской аварии районов, отправятся на оздоровление за рубеж. Министерство образования ничего против не имеет и, как заверил начальник управления социальной и воспитательной работы Георгий Бутрим, никаких препон для выезда чинить не будет. Другое дело, что подбору педагогов и родителей для сопровождения детских групп министерство уделит более пристальное внимание. Кроме того, под особый контроль взят выезд ребят за границу в учебное время: организаторы должны позаботиться о том, чтобы они не отстали от школьной программы. Если это невозможно, поездку лучше отложить до каникул.

И главное - не будем забывать: отдохнуть и оздоровиться можно и в Беларуси. По всей стране будут проходить соревнования для школьников, работать катки, лыжные трассы. К примеру, с настоящими морозами только в Минске зальют 175 катков, 26 хоккейных площадок, в городе появятся 23 лыжные трассы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter