Источник: Знамя юности
Знамя юности

«До встречи на онлайн-вебинаре». БРСМ запустил проект для молодых предпринимателей

Учеба виртуальная, результат реальный

Что объединяет учащихся, студентов, участников республиканского молодежного инновационного проекта «100 идей для Беларуси» и начинающих разработчиков? Полезная инициатива, способная многое изменить. Специально для авторов оригинальных задумок запустили республиканский молодежный инновационный проект «Стартап-тур. Интенсив для молодых предпринимателей».

Заявки на участие в проекте подали 170 ребят. Для них организаторы подготовили еженедельные теоретические и практические онлайн-вебинары. В качестве модераторов и экспертов на виртуальных встречах выступят специалисты из бизнес-областей, IT-сферы, научно-академической общественности. Эксперты поделятся опытом, предостерегут от подводных камней, которые могут встретиться на пути начинающего предпринимателя.

В прошлую пятницу состоялся первый онлайн-митинг, во время которого председатель Ассоциации инфраструктуры поддержки предпринимательства Римма Епур рассказала о том, как выбрать идею для стартапа. Заключительный этап проекта пройдет в конце августа. На хакатоне участники объединятся в команды от трех до пяти человек и смогут применить полученные знания на практике при создании нового проекта.

В ТЕМУ

Организатором проекта выступает Белорусский республиканский союз молодежи при поддержке Министерства экономики и Министерства образования.

shestakevich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter