ТОП-темы

Участницы конкурса «Мисс БРИКС» посетили Детскую республиканскую клиническую больницу Казани

15:10, 6 марта 2026
На этой неделе в столице Республики Татарстан — городе Казани — проходит первый Международный конкурс красоты «MISS, MRS и LITTLE MISS BRICS 2026», где среди 51 участниц из 17 стран за титул победительниц поборются и три белоруски: девятилетняя Изабелла Новикова, первая вице-мисс Беларуси — 2025 Алия Короткая и Mrs Universe Belarus 2025 Божена Линкевич. Сегодня, 6 марта, в рамках благотворительной акции «Миссия добра» девушки посетили пациентов Детской республиканской клинической больницы г. Казани.


Претендентка на титул MISS BRICS 2026 Алия Короткая — студентка Института психологии Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка, поэтому опыт общения с маленькими пациентами Детской республиканской клинической больницы считает очень важным:

— Помощь для деток с ограниченными возможностями или тем, кто оказался в детском доме, крайне важна. Им особенно нужны помощь и поддержка. В Беларуси я каждый месяц посещаю детские дома. Это, может, и нелегко морально, но бесценно видеть, как они рады поддержке, общению, это улучшает их здоровье и эмоциональное состояние.


Божена Линкевич добавила, что красота сегодня — всеобъемлющее понятие, которое затрагивает разные стороны личности, в том числе сострадание и желание вести за собой:

— Я считаю, что такие проекты — замечательная возможность помочь детям, бездомным людям, животным — всем тем, кому нужна поддержка. Видеть сегодня маленьких пациентов — непростая задача, но их радость от нашего посещения окупает наше волнение многократно.


Вместе с претендентками на корону MISS и MRS BRICS больницу посетили и звездные гости. Российский музыкант и блогер Эльдар Джарахов дополнил:

— Данный проект, безусловно, про внутреннюю красоту. Это самая главная часть красоты, и она про то, что ты делаешь и как относишься к другим людям. Дети не должны болеть, и если есть возможность поддерживать, навещать или просто поучаствовать в сборе средств на лечение, это обязательно надо сделать.










Андрей МУКОВОЗЧИК
Андрей МУКОВОЗЧИК
Не доводить до греха