Участница «Зачетного разговора» в БГАТУ: на такие диалоги студенты идут охотно

Диалог с известными медиаличностями и политологами вызывает неподдельный интерес у студенческого сообщества. Такое мнение высказала студентка 3-го курса Белорусского государственного аграрного университета Виктория Михачева. Здесь сегодня проходит очередная встреча акции «Зачетный разговор». На встрече декан журфака БГУ Алексей Беляев и гендиректор агентства «Минск-Новости» Андрей Кривошеев.


 Я лично узнала о предстоящем мероприятии как секретарь первичной организации БРСМ нашего вуза, можно сказать по долгу службы, и как представитель актива участвовала в распространении информации о диалоге, – рассказала Виктория. – В этом, в принципе, и заключалась вся организация мероприятия, то есть в его анонсировании. И желающих, скажу я вам, очень много, даже больше, чем позволяла аудитория. Студентов нет никакого смысла загонять куда-то насильно, они тогда не будут слушать.

Виктория Михачева считает, что ее, как и большинство студентов, волнует, какие перспективы развития сельского хозяйства видят эксперты с учетом напряжения ситуации на границах.

– Я скоро получу диплом менеджера-экономиста и планирую поступать в магистратуру, – поделилась волнующей темой студентка. – Беспокоюсь, не придется ли перечеркнуть свои мечты, когда, не да бог, военные действия затронут и нашу мирную страну. Поэтому встреча с авторитетными экспертами поможет, возможно, найти какую-то внутреннюю опору.


Виктория говорит, что она после окончания вуза с удовольствием занялась бы наукой, но если так сложится, что попадет в одно из хозяйств страны, готова трудиться на совесть и там.

– Не важно, на каком участке ты оказался, важно, как ты себя на нем проявил, – такая позиция у девушки. – Я выросла в Гомеле, но умею, например, доить корову. И очень уважаю людей с высшим образованием, которые знакомы с крестьянским трудом. Современному человеку следует больше ценить тех, кто трудится на земле.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter