Участница «Зачетного диалога» из Молодечно: думала, будет лекция, а оказался интерактив

Проект «Зачетный разговор» превышает ожидания его участников. Такое мнение высказала журналисту sb.by первокурсница Молодечненского государственного политехнического колледжа Ольга Коршунова после состоявшегося сегодня в учреждении образования диалога с политобозревателем Марией Петрашко и заместителем гендиректором ОАО «Камволь» Егором Макаревичем.

 Я думала, что будет лекция, но на всякий случай подготовила вопрос, который возник у меня после Послания Президента, – поделилась девушка. – Глава государства сказал, что нам нужны собственные ценности, и было интересно узнать, какие именно ценности, по мнению спикеров, сегодня выходят на первый план. Вообще я не ожидала, и что другие ребята будут задавать столько много вопросов – они возникали по ходу разговора. Все прошло живо, интересно. Когда Мария к кому-то обращалась: «Вам там не скучно? Вы не уснули?», я не понимала, как можно скучать.

Говоря о том, какие темы были наиболее полезными, Ольга Коршунова отметила рекомендованные Марией Петрашко алгоритмы, как безопасно и правильно работать с информацией.

– Вот я, например, читая новости в интернете, никогда не обращаю внимания, кто это написал и несет ли источник ответственность за предоставленные сведения, – отметила учащаяся. – Журналист советовала смотреть несколько источников и не реагировать эмоционально. В принципе, я так и делаю – никогда сходу не верю тому, что прочла. Но где искать и как проверять правдивость новостей, нужно еще просвещаться.

«Зачетный разговор» в Молодечненском государственном политехническом колледже собрал более сотни наиболее активных учащихся. Он длился чуть более двух часов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter