Участница ЦЭ Екатерина Ашуркевич из поселка Сопоцкин: теперь я уверена в своих силах

В Гродненской области для проведения централизованного экзамена определен 21 пункт. В областном центре испытание проходит на базе Гродненского государственного аграрного университета и ГрГУ имени Янки Купалы. В Слониме сформированы два пункта, в Лиде – три, в остальных районных центрах – по одному.


К месту проведения репетиционного ЦЭ организован централизованный подвоз детей, проживающих в сельской местности. На одном из таких приехала сдавать экзамен Екатерина Ашуркевич из городского поселка Сопоцкин Гродненского района.

– Вместе с четырьмя одноклассниками из Сопоцкинской средней школы приехали в Гродненский государственный аграрный университет. Решила попробовать свои силы в математике, так как планирую Кроме уроков и посещения факультатива специально не готовилась, предмет дается легко. Да и задания были на базовом уровне, в первой части А было 10 задания, и еще 20 – во второй. Не удивление, справилась быстро. Волнения лично у меня не было, так как организация была на высшем уровне. Рядом со мной классный руководитель, мои друзья. У нашем 11-ом классе всего пять человек. Сейчас пойдем в столовую, отдохнем, пообщаемся и поедем домой. На самом деле это неоценимый опыт, который, уверена, пригодится мне в будущем. Много разъяснений нам давали педагоги, готовили нас морально к новой форме сдачи экзаменов. Думаю, каждый уже осознал, что это изменение во вступительной кампании пойдет на пользу каждому. Сейчас я уверена в своих силах,  да и времени для того, чтобы изучать предметы, которые являются профильными при поступлении, еще хватает. Так, сказать, можно провести работу над ошибками. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter