Участники Олимпиады разыграют 18 комплектов наград

Участники Олимпиады разыграют 18 комплектов наград

Сегодня участники ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне разыграют 18 комплектов наград. Сейчас в общекомандном медальном зачете впереди китайские спортсмены - 30 наград (17 золотых, 9 серебряных, 4 бронзовых), на втором месте американцы - 20 (12, 8, 9), на третьей позиции японцы - 17 (2, 4, 11). У белорусов пока одна бронзовая медаль, сообщает корреспондент БЕЛТА.

 

Из белорусских спортсменов за медали поборется дзюдоист Евгений Бедулин, выступающий в весовой категории до 100 кг.

 

В олимпийском Водном центре в соревнованиях пловцов надежды белорусских любителей спорта связаны с финальным заплывом на 100 м вольным стилем, где выступит чемпионка мира на этой дистанции Александра Герасименя.

 

В соревнованиях по академической гребле белорусские спортсмены выступят в полуфиналах. Двукратная олимпийская чемпионка Екатерина Карстен выйдет на старт заезда одиночек, а экипаж в составе Вадима Лялина, Александра Козубовского, Дениса Мигаля и Станислава Щербачени поспорит за выход в финал среди четверок распашных.

 

На теннисных кортах Уимблдона первая ракетка планеты Виктория Азаренко в четвертьфинальном поединке одиночного разряда встретится с немкой Ангеликой Кербер. На той же стадии турнира смешанных пар Азаренко будет играть в дуэте с Максимом Мирным.

 

Кроме того, белорусские атлеты выступят в предварительных раундах своих видов олимпийской программы - боксер Вазген Сафарьянц (весовая категория до 60 кг) в 1/8 финала встретится с представителем Южной Кореи Сун Чул Ханом, а пловец Павел Санкович поучаствует в заплыве на 100 м баттерфляем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter