Участники Конкурса молодых исполнителей

Виктория БОЛОНИНА, 22 года (Австралия)
Родилась в Ярославле, в десять лет переехала с семьей в Австралию. Сейчас живет в Сиднее. Студентка вокального отделения музыкального факультета Университета Западного Сиднея. В 2012 г. вышла в четверть-финал телешоу “The Voice” (“Голос Австралии”). В репертуаре музыкальные композиции разных стилей: фолк, рок, поп, христианские песни.

Красимира АТАНАСОВА, 20 лет (Болгария)
Студентка Национальной музыкальной академии имени Панчо Владигерова (специальность “Эстрадное и джазовое пение”). В “копилке” наград – более 60 призов национальных и международных конкурсов, в том числе Гран-при международных конкурсов “Речные ноты” и “Солнце, радость, красота”, национальных конкурсов “Звездный путь” и “Созвездие”.

Йована РАЛЬИЧ, 19 лет (Босния и Герцеговина)
Обладатель звания “Самая успешная молодая артистка Боснии и Герцеговины”. Первая скрипка филармонического оркестра Бани-Луки. Как певица и музыкант в 2013 г. вошла в десятку лучших телешоу “В Сербии есть таланты”. В этом году окончила первый курс Академии музыки и исполнительских искусств, четвертый курс сольного пения.

Вальтер РОССИ, 20 лет (Италия)
С тринадцати лет посещал уроки пения лучших педагогов Неаполя. Одновременно осваивал игру на фортепиано и гитаре. Певческая карьера началась с участия в национальных и международных конкурсах. В числе любимых исполнителей – Стиви Уандер, Рэй Чарльз, Арета Франклин, Майкл Болтон. Работает над первым синглом на CD, выпуск которого запланирован на лето 2013 года.

Бердибек КУЛГАРАЕВ, 21 год (Казахстан)
Студент Казахской Национальной академии искусств имени Т. К. Жургенова (факультет эстрадного вокала). В 2012 г. получил Гран-при на Международном музыкальном конкурсе-фестивале “Возрождение” (Армения). На XII Международном фестивале шлягеров “Паланга-2012” стал обладателем звания “Принц”. Принимал участие в Международном студенческом фестивале в Корее.

Атис ИЕВИНЬШ, 25 лет (Латвия)
Организатор и солист рок-группы “Колт”. Атис окончил Рижскую высшую школу экономики и культуры. Опыт профессионального певческого исполнительства приобрел в мюзиклах “Отверженные”, “Поддаться мгновению”, музыкальной постановке “Робин Гуд”. Творческую деятельность совмещает с работой в музыкальной школе, где является руководителем детского музыкального ансамбля.

Юлия ЕГОРОВА, 26 лет (Литва)
Победительница телевизионного проекта “Голос Литвы” 2012 года. Солистка коллектива “Каунасский шампанский хор”. В течение пяти лет была вокалисткой группы “Emsus”. Призовые места на национальных вокальных конкурсах занимает с 2007 года. В 2010-м была солисткой музыкального телевизионного проекта “Войны хоров”, на котором заняла первое место.

Нико ГЬОРГИЕВСКИ, 25 лет (Македония)
Профессиональный певец (тенор). Оканчивает отделение вокального пения факультета музыкального искусства в Скопье. Удостоен Гран-при конкурса “Озерные жемчужины” (Македония), благодаря чему получил возможность бесплатно обучаться в Москве. В Национальном театре города Битолы исполнят роли в мюзикле Бока “Скрипач на крыше” и оперетте Гайдна “Аптекарь”.

Евгений АНДРИЯНОВ, 20 лет (Молдова)
Солист вокальной группы “Арт-Бэнд”. Сейчас студент Высшей музыкальной консерватории Кишинева. Неоднократный участник и лауреат национальных и международных вокальных конкурсов. В 2013 г. удостоен Гран-при на конкурсе “Martisor Dorohoian” (Румыния). Выступает в разных стилях: джаз, классика, рок.

Михал КАЧМАРЕК, 25 лет (Польша)
Окончил факультет композиции, исполнения, преподавания и джаза Музыкальной академии имени К. Шимановского. Обладатель Гран-при национальных фестивалей “Саундтрек”, “Немен нон-стоп”. В качестве солиста выступал с Современным симфоническим оркестром в музыкальном проекте “Майкл Джексон в исполнении симфонического оркестра” .

КРИСТИ, 20 лет (Румыния)
Окончил политехнический университет в Бухаресте. Восемь лет посещал курс эстрадной музыки во Дворце творчества, играет на фортепиано. Обладатель Гран-при международных фестивалей “Северное сияние” (Болгария), “Молодежный фестиваль” (Румыния), национальных фестивалей “Голоса надежды”, “Мамайя”, “Михай Эминеску”, “Помни”.

СВАРОГОВ, 30 лет (Словения)
Окончил художественную гимназию, затем – частный университет Антона Брукнера в Австрии с главным предметом эстрадно-джазовое фортепиано. В качестве пианиста и руководителя группы более двенадцати лет работает со словенскими исполнителями. Автор музыки и текстов сольного проекта, в котором выступает и как аранжировщик.

САРДОР, 21 год (Узбекистан)
Окончил музыкальную школу, музыкальный колледж имени П. И. Чайковского по классу фортепиано. В настоящее время – студент Российской музыкальной академии имени Гнесиных (эстрадно-джазовое пение). Обладатель Гран-при международных конкурсов “Бозторгай” (Казахстан) и “Звездный Крым” (Украина), Золотого кубка Международного конкурса “Сияние звезд” (Россия).

Анна АЗАРОВА, 19 лет (Украина)
Студентка Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусства. Неоднократно принимала участие в национальных и международных конкурсах. Лауреат I премии Всеукраинского конкурса-фестиваля песни и музыки “Золотая нотка”, Национального конкурса-фестиваля “Майская звездочка”, Международного конкурса “Золотое яблоко”.

Мадалена ЖОАО, 30 лет (Чехия)
Занималась пением в консерватории и Академии музыки имени Леоша Яначека в Брно. В 2000 г. победила в вокальном телеконкурсе “Звезды для звезд”. Через год записала первый сольный альбом “2.0.0.1”. В 2009 г. записала второй альбом “Destino” совместно со старшим братом Дэниэлем – рэпером, выступающим под сценическим именем Плуто.

АртС, 21 год (Эстония)
Студент Таллинского технического университета. В 2006 году начал писать песни и создал свою рок-группу. Через три года коллектив получил титул “Любимцы публики”. В школьные годы был солистом Таллинского хора мальчиков под руководством Лидии Рахула. В одиннадцать лет занял второе место на конкурсе солистов, организованном Союзом мужских хоров Эстонии. В 2011 г. стал вторым в телеконкурсе “Эстония ищет суперзвезду”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter