Участник проекта «Поезд Памяти»: я стал любить свою страну еще больше

Сегодня в Гомеле встречали участников международного проекта «Поезд Памяти». Представители Гомельской области вместе со сверстниками из Беларуси, России, Армении и Кыргызстана больше двух недель путешествовали по городам, большой след в истории которых оставила Великая Отечественная война.


Сегодня о своих впечатлениях ребята рассказывали гомельским школьникам. Участник «Поезда Памяти» Александр Андык поделился своими эмоциями:

– Больше всего мне запомнился парк «Патриот» в Кубинке. Там есть музей «Дорога памяти», где в виде пути длиной в 1418 шагов предстают 1418 дней Великой Отечественной войны. Ты проходишь каждый этот день, тебе рассказывают, что происходило в каждое конкретное время, и будто сам проживаешь эту войну, ощущаешь ту боль, которую испытал наш народ.


У Александра, несмотря на юный возраст, уже богатая биография. Он отметился в качестве члена областного подросткового парламента, засветился в интеллектуальном телешоу, заслужил лавры победителя нескольких олимпиад и участвовал во множестве интересных проектов. Но «Поезд Памяти» называет одним из ярчайших событий в жизни:

– «Поезд Памяти» – это жизнь. Это дорога, которая навсегда останется в душе. У проекта есть гимн, в котором поется: «...возрождает к Отчизне любовь». И это на самом деле так. Я стал любить свою страну еще больше. И Россию тоже. Это два крепких и надежных государства, которые ждет великое будущее.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter