Участник Белорусского новогоднего бала: "Это чувство гордости"

Николай Фиалковский и Екатерина Андреева были знакомы до бала. Оба студенты Витебской государственной академии ветеринарной медицины. Передовики в учебе, общественники.


– Нам сообщили о приглашении одновременно, – рассказывает Екатерина. – Это был восторг. Очень давно хотелось попасть сюда – с третьего курса. Целый год я об этом мечтала, и вот мечта осуществилась. Влекло само торжество. Очень хотелось приблизиться к Главе государства, посмотреть на него поближе. Ну и поучаствовать в таком мероприятии – просто чудесно. Поучить старинные танцы, которые, думаю, сама бы не осилила. А благодаря нашим витебским хореографам, репетициям в Минске все получилось.

– Это чувство гордости, что нас сюда пригласили, – продолжает Николай. – Очень хотелось прочувствовать масштаб и позитивную энергетику этого мероприятия изнутри. Все здесь ново – как атмосфера, так и сами танцы. Дальше, конечно, мысли будут больше об учебе, но, может быть, и бальные танцы не забуду. Научусь что-то большее танцевать.

Ребята воспринимают приглашение как очень серьезное и весомое поощрение за успехи.

– Отбирались ребята, которые отлично занимаются, активно участвуют в жизни академии, выступают на различных мероприятиях, активно занимаются наукой, – рассказала Екатерина. Но скромно умолчала, что удостоена звания «Лучший молодой ученый – 2020» по версии Международной ассоциации молодых ученых СНГ.

Что ж, талантливый человек талантлив во всем. И в танце, и в науке.

kryat@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter