Участковый в Сморгонском районе самостоятельно задержал двух похитителей

В Сморгонском районе два жителя Минской области пытались похитить с фермы металл. Задержал злоумышленников участковый инспектор милиции. Об этом сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

Иллюстративное фото

Все произошло в деревне Сивица. Местные жители рассказали своему участковому, что по улицам ездит незнакомая машина с неизвестными гражданами. В тот момент автомобиль «Фольксваген Пассат» уже направился в сторону заброшенной фермы, где вскоре должна была начаться реконструкция.

Несмотря на то, что участковый инспектор находился на выходном и ехал по семейным вопросам, он не оставил без внимания сигнал местных жителей. Подъехав к ферме, милиционер увидел иномарку, рядом находились двое граждан. Офицер самостоятельно задержал злоумышленников. В багажник и салон автомобиля «Фольксваген Пассат» уже было загружено почти 400 килограммов черного металла, также рядом был обнаружен тайник с подготовленным для вывоза металлом весом в 380 килограммов.

Задержанными оказались двое жителей Молодечненского района 59 лет и 34 лет.

Мужчины нигде не работают и на протяжении многих лет промышляют манипуляциями с металлом. По факту попытки хищения Сморгонским РОВД проводится проверка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter