Учащимся, студентам, аспирантам, учителям, научно–педагогическим работникам

Поздравление Президента Республики Беларусь с Днем знаний

Дорогие друзья!


Сердечно поздравляю вас с Днем знаний.


Этот праздник открывает путь в удивительный мир, дарящий радость познания и бескорыстной дружбы.


Беларусь по праву гордится национальной системой образования, которая дает фундаментальные знания, гарантирует высокое качество общенаучной и профессиональной подготовки, воспитывает достойных граждан своего Отечества.


В обновленной одиннадцатилетней школе будут созданы равные условия для обучения и воспитания всех детей, свободной реализации их способностей и полноценного физического развития.


Государство предпримет самые действенные меры для повышения престижа профессионально–технического и среднего специального образования, укрепления связи высшей школы с наукой и производством.


Дорогие учащиеся и студенты! Настойчиво овладевайте знаниями, старайтесь мыслить творчески, самостоятельно решать самые сложные задачи и достигать намеченной цели.


Уважаемые учителя и преподаватели! Пусть вам всегда сопутствует успех в благородном служении идеалам мудрости, просвещения и добра.


Желаю всем учащимся, студентам, аспирантам и педагогам крепкого здоровья, новых достижений в учебе и труде, счастья и благополучия. Вперед, в страну Знаний!


Президент Республики Беларусь Александр ЛУКАШЕНКО.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter