Учащиеся из Минского суворовского училища выиграли в республиканском смотре-конкурсе по строевой подготовке

В Минске прошел республиканский смотр-конкурс по строевой подготовке. В мероприятии поучаствовали представители 11 учреждений образования. Молодые бойцы продемонстрировали свои умения в одиночной строевой подготовке и строевой слаженности отделений, а также в прохождении торжественным маршем и исполнении строевой песни в составе подразделения.



О мероприятии корреспондента sb.by проинформировал официальный представитель Университета гражданской защиты МЧС Андрей Садовский:

- Серебряными призерами республиканского смотра-конкурса по строевой подготовке среди учреждений системы кадетского образования Беларуси на переходящий приз министра обороны стали лицеисты Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС. На первом месте оказались учащиеся из Минского суворовского военного училища, а замкнули тройку сильнейших кадеты Брестского областного кадетского училища.



Цели смотра-конкурса – воспитание патриотизма и гражданственности у учащихся кадетских училищ, специализированных лицеев и Минского суворовского военного училища, совершенствование умений и навыков в строевой подготовке, необходимых для службы в Вооруженных Силах и других силовых структурах Республики Беларусь, а также популяризация государственной и военной символики и ознакомление с ритуалами, связанными с ее применением, совершенствование форм и методов работы по военно-патриотическому воспитанию кадет, лицеистов и суворовцев.

Координатором и организатором проекта являются Республиканский совет Белорусского союза суворовцев и кадет, а также Военная академия Республики Беларусь.

Фото предоставлены пресс-службой Университета гражданской защиты МЧС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter