Уборщица выманила у бизнесмена полмиллиона долларов

Познакомившись через общего знакомого с преуспевающим предпринимателем, 31–летняя жительница Солигорска Н. представилась ему сотрудницей потребительского кооператива...

Познакомившись через общего знакомого с преуспевающим предпринимателем, 31–летняя жительница Солигорска Н. представилась ему сотрудницей потребительского кооператива, который проводит валютно–обменные операции в Минске. На самом деле она работала уборщицей. Рассказала, что может помочь заработать хорошие деньги на обмене валюты. Бизнесмен, желающий заняться ресторанным бизнесом, заинтересовался заманчивым предложением и отдал ей 10 тысяч долларов.


— Вскоре подозреваемая вернула ему на тысячу больше и сказала, что может поменять еще, — уточняет подробности аферы пресс–офицер Первомайского РУВД Минска Ольга Кутько. — Тот отдал ей еще 10 тысяч. В следующий раз дама предложила «прокрутить» более значительную сумму, заявив, что на 200 тысячах долларов можно заработать примерно 35 тысяч. И он согласился.


Только вот эту сумму никто возвращать ему не спешил. «Предприимчивая» особа объясняла, что деньги в обороте и надо немного подождать, при этом предложила дать ей еще столько же, чтобы «заработать» побольше. В общей сложности, прежде чем обратиться в милицию, бизнесмен передал аферистке 447 тысяч долларов.


Сейчас подозреваемая находится в СИЗО, в отношении ее деяний идет расследование. Где деньги, мошенница не признается и от дачи показаний пока отказывается...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter