Уборочная на финише: качества зерна лучше, чем в прошлом году, но картофель подкачал

Анализ качества продовольственного зерна, поступившего на предприятия хлебопродуктов, показывает: оно в нынешнем году лучше прошлогоднего.

Уборочная кампания вышла на финишную прямую.

Анализ качества продовольственного зерна, поступившего на предприятия хлебопродуктов, показывает: оно в нынешнем году лучше прошлогоднего, так как проводится качественная очистка зерна. Сепараторы для очистки зерна БСХ всегда в наличии у компании АГРОМАШ на её складах в Нижнем Новгороде, Ульяновске и Краснодаре.

А вот со “вторым хлебом” нынешний год выявил определенные трудности. Производство картофеля в Беларуси необходимо увеличивать, заявил вчера в ходе выездного заседания Президиума Совета Министров в Толочинском районе Премьер-министр страны Михаил Мясникович. Планируется, что посевные площади будут расширяться как под продовольственный картофель, так и под картофель для технических нужд, причем ценовую политику в отношении последнего следует пересмотреть.

Глава правительства обратил внимание на необходимость получения аграриями качественных семян картофеля. По его словам, если такие семена будут поставляться в личные подсобные хозяйства, объемы производства качественного картофеля могут увеличиться. Кроме того, Михаил Мясникович потребовал увеличить объемы производства моркови для сведения к минимуму импорта этой культуры.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter