Убийцу Якова Науменко пока не нашли

Недавно прокуратура Севастополя на оперативном заседании рассмотрела дело о гибели народного артиста Беларуси...

Недавно прокуратура Севастополя на оперативном заседании рассмотрела дело о гибели народного артиста Беларуси Якова Науменко, которое до сих пор не раскрыто. Певец пострадал в драке 19 августа прошлого года и через неделю умер от полученных травм в местной больнице.


Пресс–секретарь прокуратуры Виктор Ястремский сообщил, что следствие ведется, личность убийцы устанавливается. Существует несколько версий трагедии, они прорабатываются. Более детальную информацию Ястремский сообщить отказался, ссылаясь на тайну следствия:


— Понимаете, если информация дойдет до злоумышленника, это поможет ему в будущем выстроить линию защиты. Сейчас разглашение каких–либо дополнительных сведений будет только в его интересах.


По словам вдовы артиста Аллы Науменко, при расследовании органами правопорядка Севастополя были задействованы большие силы. Следователь, который вел дело, очень ответственно относился к работе, говорит Алла Яковлевна:


— Дело двигалось, рассматривались и отпадали версии. Были подвижки с опознанием, нашли свидетелей в других городах. К сожалению, они не смогли помочь следствию, все произошло слишком быстро. Сейчас возникла пауза. Сотрудник, который начинал расследование, уволился, теперь им занимается другой человек.


После смерти Якова Науменко было несколько версий произошедшего. Говорили, будто певца ударил охранник концерта в Севастополе, когда тот хотел пройти за кулисы к знакомому артисту. Спустя некоторое время УМВД Украины в Севастополе эту информацию опровергло. По их сведениям, Яков Павлович возвращался с Северной стороны в город на катере, в это время на площади Нахимова выступал уличный музыкант, возле него толпились слушатели. В этой толчее и случился конфликт, переросший в драку. Согласно медицинскому заключению Яков Науменко получил удар по голове неопределенным предметом и умер от тяжких телесных повреждений в виде открытой черепно–мозговой травмы, удара головного мозга, перелома теменной кости и основания черепа. Будем надеяться, того, кто это сделал, найдут.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter