В Гомельском суде началось рассмотрение резонансного процесса об убийстве трех человек

Убийственные чувства

В Гомельский областной суд для рассмотрения поступило уголовное дело по обвинению 23–летних Александра и Рубины А. в убийстве троих родственников. То, что все участники драмы члены одной цыганской семьи, только подогревает общественный интерес. После изучения материалов будет назначена дата резонансного процесса.



Нашумевшая история случилась в октябре прошлого года. Случайные люди на окраине Жлобина увидели обгоревшие «Жигули» и сообщили в милицию. Срочно прибывшая оперативно–следственная группа обнаружила в салоне останки трех человек. Выяснилось: все они из одной семьи — супруги 53 и 49 лет, их 30–летний старший сын Николай. Первым делом милиционеры направились в дом к погибшим. Но поначалу младший сын Александр, а также невестка Рубина, жена сгоревшего Николая, ничего не рассказали. Мол, близкие уехали по делам. Что и где случилось, мы не в курсе. Однако за сутки оперативники и следователи расставили все по своим местам. Причиной трагедии оказались чересчур горячие чувства.

По материалам уголовного дела, направленным в суд, молодые люди — Рубина и Александр — сблизились несколько лет назад. Со временем у них вызрела мысль, что нужно избавиться от родных, которые мешают им жить вместе. На крайний шаг решились прошлой осенью. Жертв забили палками и ножами. После этого вывезли за город и подожгли вместе с машиной. По завершении расследования им предъявлено обвинение в убийстве трех человек, совершенном группой лиц с особой жестокостью из корыстных побуждений, а также в умышленном уничтожении имущества общеопасным способом. Степень вины каждого и наказание установит суд.

Виктория НИКОЛАЕВА.

Фото с сайта Следственного комитета.

Советская Белоруссия № 165 (24795). Суббота, 29 августа 2015
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter