У зоопарка не хватило денег на зебру, поэтому в нее перекрасили осла. Руководство зверинца все отрицает

Посетители заметили обман только после сильной жары, из-за которой на осле потекла краска.

Руководство нового зоопарка в Каире очень хотело зебру, но в наличии были лишь ослы. Для экономии средств "клуб находчивых" в администрации зверинца решил перекрасить одного из них в "полосатую лошадь". Идея показалась удачной, поэтому вскоре в зоопарке появился еще один осел, то есть зебра.

Какое-то время посетители были уверены, что подкармливают зеленой травкой и хлебом не очень высокую зебру (возьми, хилая, может, еще вытянешься). Все шло хорошо, пока в Каире не установилась сильная жара, из-за которой "черно-белая" начала превращаться в скучного ишака. А их в Египте как у нас собак, идти смотреть в зоопарк нет смысла.

Первым подмену заметил студент Махмуд Сархани. Он разглядел размытые полосы и даже слишком короткую гриву, а также подозрительной формы уши. Настоящий ценитель зебр.

Официальная экспертиза подтвердила, что в вольере с надписью "Зебры" паслись обыкновенные ослы. Это авторитетно подтвердили зоологи и ветеринары. Тем не менее дирекция зоопарка отрицает все обвинения и не хочет признавать в своей зебре подставного ишака.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter