У журналиста должен быть абсолютный слух

Музыкальная премия «Золотое ухо», церемонию вручения которой в этом году второй раз проводила популярная станция «Альфа–Радио», пополнилась одной важной номинацией...
Музыкальная премия «Золотое ухо», церемонию вручения которой в этом году второй раз проводила популярная станция «Альфа–Радио», пополнилась одной важной номинацией. Учредители справедливо решили вручать статуэтки не только двадцати лучшим по итогам голосования слушателей исполнителям, но и тем, кто самоотверженно поддерживает нашу эстраду своим острым пером. В номинацию «Лучший журналист 2005 года, пишущий о музыке» было выдвинуто 10 авторов из разных изданий страны. Любопытно, что среди этих десяти только один пишущий оказался мужского пола. Очевидно, такая гендерная асимметрия в музыкальной журналистике связана с тем, что и певиц на эстраде у нас больше, чем певцов.

Первая премия «Золотое Пресс Ухо» заслуженно досталась журналистке газеты «Советская Белоруссия», ведущей авторской колонки «Вика — 75%» Виктории Поповой. Получив престижную статуэтку, наша коллега призналась, что, выполняя свою обычную работу, не рассчитывала на награды. Но и сама премия, которая в этом году окрепла и стала более весомой, и введение новой номинации «Золотое Пресс Ухо» говорят о том, что наши общие усилия по продвижению белорусского шоу–бизнеса ненапрасны.

Поздравляем Викторию с пополнением коллекции журналистских наград и престижным трофеем!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter