У жителя Светлогорска оперативники нашли 2 г героина

36-летнего горожанина доставили в больницу с признаками передозировки наркотиками. Неотложку вызвала жена пострадавшего, встревоженная его состоянием. Проведенные анализы показали, что мужчина, в самом деле, употребил наркотик. Медики поспешили поставить в известность об инциденте милицию. 

Фото УВЛ Гомельского облисполкома

Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми незамедлительно выехали на квартиру светлогорца. От его близких была получена информация, что он недавно вернулся с заработков из Москвы. С согласия родственников милиционеры осмотрели жилище и личные вещи пострадавшего. В одежде мужчины обнаружили порошкообразное вещество и использованный шприц.

— По заключению экспертизы изъятое вещество является опасным наркотическим средством, не используемым в медицинских целях, — героином общим весом 1,88 грамма,— уточнил официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Материалы переданы в РОСК для правовой оценки. Установлено, что мужчина уже имеет судимость за незаконный оборот наркотических средств. Это стало основанием для заключения его под стражу. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter