У жителя Славгородского района изъяты похищенные комбикорм, мука и дизельное топливо

Рабочие группы органов внутренних дел Могилевской области ежедневно выезжают в сельскохозяйственные организации в рамках мониторинга подготовки к посевной. Люди в погонах нацелены на выявление и пресечение фактов правонарушений в сфере АПК. Об этом сообщается на сайте УВД Могилевского облисполкома.

К примеру, сотрудники Славгородского РОВД в ходе оперативных мероприятий выявили факты хищения с территории молочно-товарной фермы комбикорма и муки. 

Установлено, что на протяжении нескольких месяцев их совершал 47-летний работник сельхозорганизации. Похищенное он вывозил и прятал в хозяйственных постройках на своем подворье. В общей сложности у него изъято более 350 кг комбикорма и 120 кг муки. Также при осмотре домовладения сотрудники милиции обнаружили 150 литров окрашенного дизельного топлива. Выяснилось, что горючее мужчина скупал у механизаторов сельхозорганизации.

Все похищенное возвращено в хозяйство. Сельчанин привлечен к административной ответственности. В отношении двух механизаторов, продавших окрашенное дизтопливо, также составлены протоколы.

Фото Славгородского РОВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter