У врача

Я почувствовала себя неважно и пошла к врачу.
Я почувствовала себя неважно и пошла к врачу. В кабинете невропатолога прием вела молодая врач. Спросив, на что жалуюсь, она начала записывать что-то в мою медицинскую карточку. Затем взяла врачебный молоток, подошла ко мне, ударила поочередно по ногам ниже колен, попросила посмотреть вниз-вверх, вправо-влево и снова села писать. Не отрывая глаз от карточки, доктор велела мне достать пальцем кончик носа. Я на мгновение задумалась, а затем приступила к действию. Разулась, сняла с себя одежду ниже пояса - думала, удобнее будет исполнять распоряжение врача, села на стул и, обхватив большой палец правой ноги двумя руками, начала медленно тянуть его к кончику носа. Почему медленно? Быстро не получалось. Да и медленно тоже. Если бы на полу, мелькнуло в голове, может, и достала бы... Заскрипел предупреждающе стул. Вдруг я услышала испуганное: "Что вы делаете?" Врач смотрела на меня огромными от страха и удивления глазами. Я даже поперхнулась и робко ответила: "Вы же сказали достать пальцем кончик носа".

Доктор опустила голову, и ее плечи затряслись в беззвучном смехе. Несколько секунд я тупо смотрела на нее, а затем также начала давиться смехом, едва сдерживая себя, чтобы не расхохотаться во весь голос. От смеха у нас слезы выступили на глазах. Мы обе просто плакали от смеха, не могли даже разговаривать, только жестикулировали. Во время этой сцены вдруг кто-то открыл дверь, но тут же быстренько захлопнул, как будто чего-то испугавшись.

Все это продолжалось, как мне показалось, минут пять. Наконец, доктор смогла произнести: "Надо было пальцем руки достать кончик носа". Я ответила, что это очень просто сделать, а потому решила, что все должно быть намного сложнее. Смеялась я и выйдя из кабинета - больные провожали меня удивленными взглядами и шепотом. Не знаю, как врач вела прием дальше, а я, пока шла из поликлиники до своей работы, все время смеялась. На меня с удивлением смотрели уже прохожие, на работе - сотрудники. Когда обо всем рассказала коллегам, они также долго смеялись, вспоминая свои веселые "медицинские" истории.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter