Листаем телепрограмму с певицей Ольгой Плотниковой

У телевизора с певицей Ольгой Плотниковой

Три проекта, которые меня впечатлили

Большое сердце

13 июля на канале «Беларусь 3» проект «В день рождения артиста» (15:25) посвятят Александру Тихановичу. Народный артист Беларуси ушел от нас три года назад, но теплые воспоминания о нем мы будем хранить всегда. Тиханович — очень важная личность в музыкальной истории Беларуси. Я с ним была знакома лично. Должна сказать, что каждому исполнителю, который встречался на его пути, он уделял внимание, окружал добротой, настолько большой души и сердца был этот человек. Помню свои еще первые творческие шаги на сцене, и мы в ту пору встретились с Александром Григорьевичем в одном концерте. Меня гримировали в комнате, Тиханович подошел, дружески обнял за плечо и сказал: «Очень хорошая у тебя песня «Падает снег». Молодец! Желаю удачи!» Простая фраза, но она меня так воодушевила, мне показалось, в этих словах поддержки большого артиста был настоящий искренний посыл, который меня окрылил на долгие годы. Надо сказать, что у Тихановича был дар — помогать не только эстрадным исполнителям, а всем, кто в этом нуждается: людям одиноким, ищущим внимания; тем, у кого есть проблемы со здоровьем; людям, оказавшимся в тяжелых жизненных ситуациях. Причем взамен он не требовал никакого ответа и благодарностей — просто шел вперед с этим своим широким сердцем и делал добрые дела. Мы всегда вспоминаем Александра Тихановича в середине лета, в день его рождения — 13 июля, который долгие годы традиционно отмечали на «Славянском базаре».

Когда сбываются мечты

В этом году торжественную церемонию открытия фестиваля «Славянский базар в Витебске» можно будет увидеть на канале «Беларусь 1» в четверг, 16 июля, в 22:00. Когда была маленькой, не пропускала ни одной телетрансляции из фестивального Витебска и представляла, как вырасту, стану артисткой и буду выходить на эту огромную сцену.

Теперь каждый раз, когда выступаю в Летнем амфитеатре, как будто снова окунаюсь в детство и понимаю: а мечты‑то сбываются! Даже самые невероятные, смелые и безумные, какие мы можем позволить себе только в нежном возрасте.

В этом году участвую в двух концертах на фестивале, в одном из них с российским артистом Игорем Корниловым, моим давним другом, исполним песню «Перелетные птицы». Обожаю этот трек, это та композиция, которой я искренне горжусь и очень рада, что у меня будет возможность представить ее в Витебске. Во втором концерте исполню песню «2020». Она не о том, как многие думают, что год сейчас 2020‑й. Этот трек глубоко женский: в каком бы возрасте мы ни оказались, нам в душе все те же 20 лет, и мы чувствуем себя молодыми, полными сил и желания жить и творить.

Хорошо на даче летом!

На канале ОНТ постараюсь не пропустить премьеру «На дачу!» — проект, в котором известные люди делятся своими лайфхаками с загородных участков. Я обожаю дачные истории, у моих родителей есть такой райский летний домик, в который было вложено много любви и сил. Сейчас бываю там нечасто, дача родителей находится в Брестской области. Своей у нас пока нет, но все чаще мы с мужем, композитором Геннадием Маркевичем, начинаем заглядываться на загородные дома и строить планы, какой будет наша собственная дача под Минском. Я мечтаю о домике на берегу реки, и чтобы обязательно лес был рядом: чем старше становлюсь, тем чаще хочется свежего воздуха, природной тишины и гармоничных звуков. Думаю, время придет, и мы обязательно обзаведемся таким домом.

popova@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter