У США осталось около 1 млрд долларов на восполнение запасов вооружений – Белый дом

Глава Административно-бюджетного управления Белого дома Шаланда Янг заявила о том, что у США остался примерно 1 млрд долларов финансирования на восполнение собственных запасов вооружений и боеприпасов. Об этом пишет ТАСС.


В эфире телекомпании CBS Янг отметила, что, с точки зрения бюджета, у Штатов осталось около 1 млрд долларов на пополнение собственных запасов. Представительница Белого дома подчеркнула, что все сводится к политическому решению. «Стоит ли нам рисковать собственной боеготовностью, поскольку ситуация в мире становится сложнее?» – задала риторический вопрос чиновница. 

По мнению Янг, США не должны выбирать между обеспечением собственной боеготовности и поддержкой союзников, в том числе Украины. «Конгресс просто должен гарантировать, что мы сможем обеспечить нашу национальную безопасность, одновременно поддерживая наших союзников, таких как Украина», – считает она.   

Янг также добавила, что большая часть средств, выделенных Вашингтоном в помощь Киеву, так или иначе остается в США. Американская оборонная промышленность получает большую часть этого финансирования, чтобы создавать больше оборудования, вооружений, боеприпасов, а это означает создание рабочих мест для граждан США.    

Фото: Pixabay
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter