У союзного турбизнеса немало задач по универсализации правовой базы и условий конкуренции – Барзыкин

Туристическая отрасль Беларуси и России развивается в русле развития двусторонних отношений наших стран. Соответственно, необходимо двигаться к решению стратегической задачи создания единого как экономического, так и туристического пространства, заявил на пресс-конференции в Москве вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Одним из главных вопросов в этой сфере, по мнению Юрия Барзыкина, является определение общих правил игры на рынке и совместной правовой базы.

– Здесь есть немало задач по универсализации нормативно-правовой базы, обеспечению равной конкуренции, равных условий работы, то есть всего того, что дает возможность бизнесу работать на выезд туристов в Беларусь и на прием белорусских туристов в России, – сказал он.

Обсуждению этой проблематики будет посвящен Второй Белорусско-Российский туристический конгресс, который состоится в Минске 17–18 апреля.

– Суть этого конгресса заключается в обсуждении текущих проблем, сложных зон и вопроса, как улучшить, усовершенствовать наше туристическое взаимодействие. Мы видим, что формируется новое экономическое пространство в Евразийском регионе. И здесь пример Беларуси и России как Союзного государства с максимально близкой степенью интеграции, понятной логистикой играет фундаментальную роль и служит примером всем остальным странам, – очертил задачи конгресса председатель правления Республиканского союза туристической индустрии Филипп Гулый.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter