У школьников в Беларуси начались весенние каникулы

У белорусских школьников с понедельника, 25 марта, начинаются весенние каникулы. Они продлятся до 31 марта, сообщает sb.by.

Фото из архива «СБ»

Новая, четвертая четверть начнется 1 апреля и продлится до 31 мая, после чего школьников будут ждать летние каникулы. Для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, летний отдых будет длиться 81 день – с 12 июня по 31 августа.

Скучать во время весенних каникул школьникам точно не придется. Ребята могут больше времени общаться с друзьями, гулять на свежем воздухе или заниматься любимым хобби. Однако, помимо этого, традиционно по всей стране будут работать школьные лагеря с дневным пребыванием. Запланировано и проведение различных дополнительных мероприятий, чтобы отдых школьников прошел не только весело, но и продуктивно.

При этом не стоит забывать, что в период каникул ребята значительное время могут проводить без присмотра, это увеличивает риск травматизма и трагических происшествий. Родителям обязательно стоит напомнить детям о правилах безопасности во время весеннего отдыха.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter