У региона большой потенциал – Турчин о будущем Несвижского района и внимании к этому краю Президента

Поздравляя жителей Несвижа с юбилеем, председатель Миноблисполкома Александр Турчин отметил его значение в истории страны, а также перспективы:


 Здесь успешно развивается аграрный сектор и экономика, строятся новые производства и совершенствуется социальная инфраструктура. Жители Несвижа вкладывают душу во все, что делают, поэтому район по праву является флагманом агропромышленного комплекса Минщины. Значительных успехов регион достиг и в промышленности. Здесь реализуется ряд ключевых инвестиционных проектов.


Перечисляя лучшие предприятия и достижения, губернатор также отметил, что они – не предел. У региона большой потенциал, который будет реализован. Председатель Минского облисполкома также сделал акцент на внимании к району Президента:

 Вы видите, какое пристальное внимание району уделяет Глава государства. Александр Григорьевич принимает личное участие в решении вопросов социально-экономического, культурного развития региона, повышения уровня жизни людей. Благодаря этому ваш край преображается, улучшается социальная инфраструктура. Несвиж становится все более современным, динамичным, но при этом уютным.


Александр Турчин, открывая поликлинику, поделился еще одним грядущим радостным для жителей района событием – в ближайшем будущем в Несвиже построят и ультрасовременный ФОК.

Позитивные перемены в жизни города и района не остаются незамеченными и его жителями. Гости праздника на эту тему тоже охотно говорили. Например, Ирине Григорьевне Шумейко – 91 год, но праздник, признается горожанка, пропустить не могла:

 Только 6 лет после института поработала в другом районе и вернулась. Несвиж – моя судьба. Мы очень благодарны за внимание к нам и нашему городу. Начиная от автостанции, исторического центра, везде порядок и культура. И важно, что люди все это берегут, перед гостями, туристами не стыдно. А праздник подарили великолепный. Я, несмотря на возраст, вышла подзарядиться этой атмосферой, с утра пребываю в прекрасном настроении. Как же приятно видеть столько молодых мам, деток, счастливых земляков. Люди заслужили такой праздник…

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter