У посла Азербайджана украли часы в минском аэропорту: милиция нашла злоумышленника за несколько часов

Посол Азербайджана в Казахстане забыл в Национальном аэропорту Минск часы, которые "оперативно" украл неизвестный. Белорусские милиционеры нашли злоумышленника за несколько часов, информирует управление информации и общественных связей МВД.

Инцидент произошел в главной воздушной гавани страны вечером 17 марта. Посол Азербайджана в Казахстане забыл часы в помещении бизнес-зала. Это заметил 37-летний гражданин Украины, который присвоил чужое имущество.

Сотрудники уголовного розыска, получив заявление о пропаже, в течение нескольких часов установили личность подозреваемого и вернули похищенное. В отношении украинца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса Беларуси (кража).

Посол Азербайджана в Беларуси Латиф Гандилов отправил на имя главы МВД Игоря Шуневича письмо, в котором дипломат поблагодарил за оказанное содействие и особо отметил профессионализм, проявленный первым замначальника Минского ОВД на воздушном транспорте Олегом Юроитем и начальником отделения угрозыска этого же подразделения Владимиром Рудько.

«Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить в Вашем лице всех сотрудников МВД за постоянную поддержку и понимание, оказываемые посольству Азербайджана в Беларуси», — говорится в завершении письма.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter