У погибшего в Пермском крае белоруса осталось двое детей

В страшной аварии в Пермском крае, как сообщалось, погибли трое белорусов и двое пострадали. Мы выяснили подробности страшного ДТП и его последствий. 

Откуда погибшие? Руководитель консульской службы посольства Беларуси в России Владимир Шорохов поделился информацией, полученной от коллег из отделения посольства в Уфе. Именно они координировали действия после трагедии. Все участники дорожно-транспортного происшествия были сотрудниками буровой компании, зарегистрированной в Беларуси. Работали вахтовым методом. Погибший водитель – житель Речицы, пассажиры, разделившие его судьбу, - из Гомеля и деревни Борщевка Речицкого района. Двое пострадавших живут в Гомеле и той же Борщевке. К одному из них, по информации дипломата, благодаря содействию работодателя уже выехала жена, к другому также добираются родные. Жителя Борщевки уже перевели из отделения реанимации в травматологию больницы в Березниках, его товарищ пока остается в реанимационном отделении: у него сломаны бедренные кости обеих ног, ребра, черепно-мозговая травма. За телами погибших должна выехать машина-рефрижератор, чтобы привезти их на родину. 


Читайте также: В Пермском крае внедорожник врезался в автобус — погибли трое белорусов

Мы дозвонились в Борщевскую среднюю школу Речицкого района – в свое время ее окончили уроженцы Борщевки, попавшие в эту аварию. Секретарь учреждения образования Татьяна Колобова не скрывает, что односельчане были шокированы новостью из России. Оба бурильщика постоянно выезжали в командировки по России и Беларуси, у каждого – семья. Погибший, которому было всего 32 года, растил с женой двоих детей – первоклассницу и трехлетнего младшего сына.  У пострадавшего один сын учится в техникуме, второй – второклассник. Односельчане собирают деньги в помощь семьям.

Фото: ГУ МВД России по Пермскому краю
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter