Громко заявила о себе новая группа «Мисс YOU» — это три поющие красотки

У них прекрасная аура

Новая белорусская группа «Мисс YOU» — это три поющие красотки. Где-то мы уже такое видели?..

Во время грандиозного шоу «Мисс Беларусь» зрители насладились выступлением новой группы «Мисс YOU», где три красотки в ослепительных авторских платьях исполнили песню Евгения Олейника и Юлии Быковой «Миллион алых роз». Лишь одно масштабное выступление, а группа уже на слуху. Трек возглавил топ-чат RU.TV, звучит в плейлистах радиоканалов, супермаркетах, а клип транслируют на экране в тренажерных залах. Это только начало, но какое многообещающее! Создала группу «Мисс YOU» продюсерская компания «Аура».

Большое будущее

Евгений Олейник и Юлия Быкова продюсерскую компанию зарегистрировали в мае. На счету уже два творческих коллектива: «Мисс YOU» и народный «Добрыя людзi».

— Любая продюсерская компания становится популярной благодаря своим проектам, — уверен Евгений Олейник. — Тем более у нас с супругой есть определенный опыт в создании звезд. Начали авторскую карьеру в 2003 году с альбома Ирины Дорофеевой «Как в первый раз», где стали авторами большей части песен. В 2007‑м за композицию «С друзьями» для детского «Евровидения» отмечены первой значимой наградой — Благодарностью ­­Президента. Также я участвовал в создании продюсерского центра «Спамаш», подарившего белорусской сцене таких звезд, как Алена Ланская, Герман и другие.
Достижений в копилке популярной группы много. Их хиты, особенно второй гимн нашей страны «Любимую не отдают», исполняет и сама «Аура», и другие топовые артисты. А в 2021 году на сцене появляется 11‑летняя звездочка Ангелина Волкова, к продюсированию которой тоже приложил руку этот коллектив. Есть все основания полагать, что у нового трио «Мисс YOU» большое творческое будущее.

Знакомьтесь!

Милана Якимович — ей всего 18 лет, учится эстрадному вокалу в Гродненском государственном колледже искусств. Все страхи поборола на полевых учениях в отряде юных спасателей-пожарных: больше ничего не боится, даже сцены. Милана — вторая вице-мисс Беларусь. Снимает небольшие видео о людях, причем выбирает локации и создает образ самостоятельно — выходит мило. А еще шьет одежду для себя и подруг. Это хобби у нее появилось в 13 лет, когда захотела к Дню знаний платье, не похожее на другие. Сшила его за ночь.


— Спела на кастинге «Мисс Беларусь»... Меня заметили и предложили кандидатуру «Ауре» для нового проекта. Счастлива, что так получилось. Мы с девчонками уже успели выступить на педагогической конференции, Дне нефтяников, благотворительном концерте, но основная дата, которую считаем днем рождения коллектива, — грандиозная премьера во Дворце спорта.

♦ 23‑летняя Илона Жегждрынь — финалистка XII Национального конкурса красоты. Родом из глубинки — деревни Солтанишки Вороновского района. Сейчас Илона преподает эстрадный вокал в собственной студии, руководит Смиловичским народным хором, наставничает в телепроекте «Звездный путь»:


— С песнями «Ауры» знакома с детства, росла на них, исполняла в местном Доме культуры. И вдруг мне пишет знакомая: «Илона, Евгений Олейник собирает коллектив. Могу ли я оставить твой контакт?» Я только за. Евгений перезвонил сразу. Премьерная песня мне безумно понравилась, начали работать — все пошло весело, интересно… До этого выступала в разных коллективах, но такого доброго, честного и открытого отношения, как в «Ауре», не встречала.

Любовь Скоринко, которая выбрала себе псевдоним Любава, родом из Борисова. В этом году поступила в БГУКИ на эстрадно-джазовый вокал:


— Только узнала, что поступила, как мне написал Евгений с просьбой перезвонить. У него принцип: если участница перезвонит, значит, она заинтересована в проекте. Конечно, было волнительно. Ведь опыта в группах у меня нет. Посоветовалась с мамой, она сказала: «Пробуй!» И вот я на прослушивании. В студии записали фрагмент песни «Миллион алых роз». В итоге Евгений протянул руку: «Ну что, будем работать?» Это для меня огромная честь.

Любава давно грезила сценой, всегда старалась быть на виду:

— Предчувствовала, мои старания не зря. После премьеры бабушка рассказала одну историю. В четыре годика дед привез меня на фестиваль песни и поэзии в Молодечно. Сидя у него на плечах, я заявила, что тоже хочу выступать на большой сцене. Так и вышло!

В разработке у «Мисс YOU» новая песня — о любви. Участницы пока не раскрывают секрет, какая именно, но точно трогательная. Как и весь будущий репертуар на эту тему.

На вопрос, взяла ли группа «Мисс YOU» за образец российскую «Виа Гру», девчонки улыбаются:

— Похожи только тем, что три поющие красотки. Наряды выбираем женственные и эстетичные. К слову, к премьере нам их подарил владелец одного из салонов Егор Кириченко. Образы выбираем вместе. Обычно это гармоничная, стильная одежда. Цвета могут отличаться, но фасон — единый.

Помните, как в «Виа Гре» бурлили конфликты? У «Мисс YOU» все иначе, между девушками полное взаимопонимание, потому что умеют разговаривать и договариваться:
— Уверены, что на такой доверительной ноте коллектив проживет долго. Нам часто задают вопрос о конкуренции. У нас ее нет, мы — одно целое.

Как рождается хит?

Нельзя по заказу сделать песню, которая поднимет зал, уверен композитор Евгений Олейник


Но можно проснуться с ней, записать и за час создать хит, добавил он. «К примеру, песню «Куточак Беларусi» жена написала за 15 минут, копаясь на даче в грядке. «Синеокая» родилась на надрыве чувств, когда я работал в Китае, а Юля здесь рожала нашего второго ребенка. «Любимую не отдают» написали в 2020‑м, это был порыв для сплочения людей».

Фото Алексея Иванченко.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter