У них длинные руки. И крепкие!

Офицеры госбезопасности вновь показали силу

Офицеры госбезопасности вновь показали силу


Динамовский спорткомплекс, который на улице Даумана близ Комсомольского озера, у минчан — место популярное. Каждую неделю в ночь с пятницы на субботу в здешнем легкоатлетическом зале идет бойкая торговля новинками книжного и DVD–рынка. Жертвуя сном, публика в числе прочего тоннами скупает бестселлеры и кинохиты о похождениях суперменов–одиночек, бравых рейнджеров и бойцах невидимого фронта.


Так было и в конце минувшей недели, а через сутки — в воскресенье с утра пораньше — в зале на Даумана появились фактурные парни, будто сошедшие с книжных страниц.


Впрочем, в отличие от вымышленных писателями «коллег» крепкие и серьезные посетители спорткомплекса вовсе не планировали очередную операцию. Напротив — с удовольствием облачились в тренировочные костюмы и принялись разогревать мышцы перед началом спортивно–оздоровительного праздника, организованного БФСО «Динамо» для сотрудников Комитета государственной безопасности и их семей. Затем команды подразделений центрального аппарата КГБ, областных управлений и управлений военной контрразведки, Института национальной безопасности состязались в стрельбе, беге, гиревом спорте, настольном теннисе и даже... дартсе, шахматах. А жены и детишки офицеров не преминули поучаствовать в комбинированной семейной эстафете.


...Любопытное все–таки зрелище — перетягивание каната! Особенно когда знаешь, что меряются силами не обычные атлеты–любители, а офицеры КГБ. Кстати, в этой залихватской дисциплине победили военные контрразведчики. А в командном зачете лучшими стали сотрудники Института национальной безопасности. Они же заняли первое место в силовых упражнениях.


Андрей СТРЕЛЕЦ, «СБ».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter