У них денег — куры не клюют…

Журнал «Forbes» опубликовал рейтинг самых богатых граждан США...

Журнал «Forbes» опубликовал рейтинг самых богатых граждан США.

Его лидеры за последние годы остаются неизменными — это мультимиллиардеры Билл Гейтс и Уоррен Баффет. Первое место занял 56-летний основатель «Microsoft», состояние которого оценивают в $ 66 миллиардов. По сравнению с предыдущим годом Б. Гейтс разбогател на $ 7 миллиардов.

За истекшие 12 месяцев ту же сумму к своим накоплениям прибавил и 82-летний Уоррен Баффет. В активе основателя инвестиционной компании «Berkshire Hathaway Inc» — $ 46 миллиардов.

Эксперты «Forbes» определили самого прогрессирующего богача Америки. Им стал основатель корпорации «Oracle» Ларри Эллисон. Состояние предпринимателя оценивают в $ 41 миллиард, при этом за истекший год он смог заработать почти четверть этой суммы.

Лидеры списка самых богатых людей США активно выступают в качестве благотворителей. В 2010 году Б. Гейтс и У. Баффет положили начало сбору средств в рамках программы «Дать клятву или присягу». Обязательным условием присоединения к ней становится принятие на себя обязательства с течением времени пожертвовать на благотворительность более половины своего состояния.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter