У нас есть будущее!

Чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, что прошел в Москве, наверняка добавил белорусам оптимизма. Из 10 спортсменов шестеро вернулись домой с наградами. Причем двое стали призерами крупных международных стартов впервые. Юлиана Жолнерук завоевала “бронзу” в составе эстафетной команды 4х400, а Наташа Хоронеко и вовсе стала чемпионкой. А в итоге белорусы в общем зачете стали шестыми .

Триумф Хоронеко
Людмила Никипорчик всегда говорила своей воспитаннице, что она способна бороться не только за вторые-третьи места, но и за что-то большее. Наташа лишь улыбалась в ответ, а в Москве, даже неожиданно для самой себя, стала чемпионкой мира!
— В Москве подобралась очень приличная компания, — рассказала по возвращении в Минск золотая медалистка. — Но я, признаться честно, больше боролась не с кем-то из соперниц, а с собой, своими волнениями и переживаниями. Когда в заключительной попытке я выходила в сектор и уже никто не мог меня обойти, диктор представил меня как новую чемпионку мира. А я этого даже не слышала!
Когда настал черед награждения Натальи и должен был зазвучать белорусский гимн, зазвучал... Бельгии. Представители Беларуси тут же подали жалобу, и за огреху пришлось извиняться самому мэру Москвы Юрию Лужкову.

“Месть” Усович
В личных соревнованиях на четырехсотметровке Илоне не повезло. Она показала более высокий результат, чем некоторые участницы финала, но сама в финал так и не попала. “Рассчитаться” с соперницами она смогла в эстафете. Усович бежала заключительный этап и приняла палочку пятой. Зато на финиш она примчалась третьей, всего в двух сотых секунды от второго места:
— Могла бы побороться за “серебро”, но у нашей команды уже есть такая награда, — смеется героиня эстафеты. — На следующем чемпионате мира должны завоевать золото.

Начало состязаний для нашего богатыря не заладилось. Все соперники Андрея далеко отправили свои ядра, а его попытка оказалась незачетной. Михневич не отчаялся и таки завоевал свою медаль:
— Не было смысла особо волноваться, потому что я знал, на что способен. Не зря же я работал целый год. Когда увидел попытку американца, понял, что “золото” мне не светит, хотя место на пьедестале — вполне. Так оно и получилось.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter