Производственная кооперация, рост товарооборота – какие еще вопросы обсуждались на Межправительственной белорусско-сербской комиссии

У Минска и Белграда — новые горизонты

Вчера состоялось 11-е заседание Межправительственной белорусско-сербской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. По итогом переговоров министр антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Владимир Колтович рассказал о важности совместной работы:

Владимир КОЛТОВИЧ.

— В деятельности комиссии приняли участие более 40 различных специалистов из Беларуси и Сербии. В ходе заседания мы с удовлетворением отметили регулярную работу профильных групп, а также продолжение плодотворного регионального сотрудничества.

Говоря о перспективах, Владимир Колтович выделил сферу производственной кооперации:

— Об этом свидетельствует успешная реализация в Сербии нескольких проектов по совместному производству и сборке белорусских тракторов и автобусов. Мы заинтересованы в организации поставок автобусов и грузовых машин для государственных структур Сербии, а также в совместном производстве пожарных машин для использования в специфических условиях города.

Драган СТЕВАНОВИЧ. 

В свою очередь, государственный секретарь министерства экономики Сербии Драган Стеванович подчеркнул, что странам необходимо работать над увеличением товарооборота: 

— Сегодня мы обсуждали ряд вопросов, и среди них — увеличение товарооборота. Мы констатировали, что у нас действительно очень хорошие политические отношения,  и мы должны приложить максимум усилий, чтобы развивать наши торгово-экономические связи. И для этого имеются все возможности.

По итогам заседания состоялась церемония подписания соответствующего совместного протокола межправкомиссии.

bakun@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter