У МИД РФ нет информации о причастности Финляндии и Эстонии к атакам БПЛА на Санкт-Петербург – Захарова

Министерство иностранных дел России не располагает информацией о причастности Финляндии и Эстонии к недавним атакам беспилотников на Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Об этом заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова, пишет ТАСС.


«Я такими данными не располагаю, – отметила она, отвечая на вопрос о возможной причастности Эстонии и Финляндии к атакам. – Я их не отрицаю, но у меня таких данных на данный момент нет».

10 марта губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что российские силы противовоздушной обороны уничтожили БПЛА в Тосненском районе, жертв и разрушений не было. 12 марта Дрозденко также проинформировал об отсутствии жертв и разрушений в результате уничтожения БПЛА самолетного типа в окрестностях города Кириши в Ленинградской области. Ранее, 2 марта, ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщило, что падение беспилотника, предположительно, стало причиной ЧП в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter