У кого еще нет счетчиков?

Витебские коммунальники решили лично агитировать жителей области устанавливать счетчики воды Работники коммунальных служб Витебщины посчитали, что самым действенным методом пропаганды необходимости устанавливать в квартирах индивидуальные приборы учета воды станет личное убеждение. И поэтому решили провести целую агитационную кампанию по этому поводу.

Как показывает практика, время для активной популяризации счетчиков воды коммунальники Витебской области выбрали самое удачное. Именно весной и летом, когда заканчивается отопительный сезон и уменьшаются расходы на оплату жировок, у людей появляются “лишние” деньги, которые они могут потратить на покупку и установку счетчиков воды. Напомним, один комплект из двух счетчиков — на холодную и горячую воду — облегчает кошелек примерно на 200 тысяч рублей. Однако убедиться в экономичности приборов учета их новоявленным обладателям удается уже через один-два месяца.
По информации управления ЖКХ Витебского облисполкома, сегодня примерно 30 процентов потребителей уже оплачивают услуги водоснабжающих организаций исходя из показаний счетчиков воды. Предполагается, что в течение ближайших двух лет приборы учета будут установлены в каждой квартире — такие планы касаются не только Витебщины, но и других областей нашей страны. Предприятия ЖКХ Витебской области за собственный счет уже закупили тысячу приборов учета и готовы устанавливать их с оплатой услуг и самих приборов в рассрочку.
Так вот, во время агитационной кампании, которая продлится до мая, коммунальники намерены провести индивидуальные беседы с каждым потребителем и рассказать об экономической эффективности счетчиков. По предварительным данным, пока лишь каждый пятый квартиро-
съемщик выражает желание установить приборы учета расхода воды. Вероятно, ближе к лету сомневающихся станет намного меньше.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter