Под Минском стартовал конкурс профмастерства среди руководителей почтовых отделений

У каждого свои козыри

В Острошицком Городке под Минском стартовал XXII Республиканский конкурс профессионального мастерства среди руководителей почтовых отделений и их заместителей. Посвящен он одновременно Всемирному дню почты и Году малой родины. Так что в первый день соревнований командам из всех регионов, а также Минска нужно было и себя ярко представить, и презентовать малые архитектурные формы в честь Года малой родины, и показать свое видение почты будущего. В конкурсе участвовали 42 представителя от каждой области и столицы.


Все выложились по максимуму: пели, танцевали, демонстрировали фирменные костюмы — в общем, к самопрезентации подошли самым творческим образом. Как и к домашнему заданию под названием «Информируй. Предлагай. Продавай», где нужно было рассказать, как на местах развиваются почтовые услуги. Команда из Минского филиала РУП «Белпочта» устроила настоящий тренинг, продемонстрировав умение общаться с любым клиентом. У команды же из Минска козырь — новые услуги, в том числе «легкий шопинг» (покупки привезет домой курьер) и доставка тяжелых посылок. Гомельчане рассказали, как работают в соцсетях, выстраивают маркетинг и рекламу. А Брестский филиал в конкурсе малых архитектурных форм сделал ставку на национальный колорит, выставив целую галерею гостинцев — «беларускiх прысмакаў».

— В нашей команде — в основном выходцы из села. Вот и решили отобразить то, что ближе душе, что дорого. Все придумали сами, все из собственных огородов и погребов, — рассказала заместитель директора филиала Ирина Кондратюк.

Генеральный директор РУП «Белпочта» Владимир Матусевич подчеркнул:

— Конкурс профессионального мастерства — давняя хорошая традиция, которая способствует повышению профессионального уровня почтовых работников, обмену накопленным опытом и укреплению корпоративного духа. Вообще, сегодня «Белпочта» — это комплексный центр по предоставлению населению самых разнообразных социальных услуг, от банковских и финансовых до торговых.

Сегодня команды будут демонстрировать свои знания и умения на практике. А победители определятся в пятницу.

savitskaya@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter