У госпитализированных в Могилеве коронавирус не подтвержден

У госпитализированных в Могилеве коронавирус не подтвержден, сообщила пресс-секретарь Министерства здравоохранения Юлия Бородун.

В Минздраве также отметили, что ситуация вокруг вируса постоянно отслеживается, проводится лабораторная диагностика всех возможных клинических случаев.

Архивное фото

Сейчас в РНПЦ эпидемиологии и микробиологии обследовано 74 человека, из которых 25 — граждане Китая, шестеро украинцев, остальные — белорусы. В большинстве случаев все они не так давно прибыли из Китая.

Ни в одном из случаев новый коронавирус 2019-nCoV выявлен не был. В одном случае был диагностирован вирус гриппа В, в трех случаях грипп А(Н1N1), в одном — риновирус и в трех случаях — микоплазма пневмонии.

На сегодняшнее утро в работе находится еще 18 образцов: шесть от пациентов с симптомами ОРВИ и 12 — от клинически здоровых лиц.

Напомним, ранее сообщалось о двух жителях Могилева, которые вернулись после отдыха из Китая с небольшой температурой и решили для подстраховки обратиться в поликлинику. Позже еще один могилевчанин решил обратиться к врачам после возвращения из Китая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter